¿Qué son la horas de Vaje?

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

¿Qué son la horas de Vaje?

Mensaje  hadock el Jue Mayo 15, 2008 8:51 pm

Son aquellas que se ocasionan fuera de las horas de trabajo según calendario laboral
de cada centro de trabajo o jornadas especiales, para el personal de los Servicios
Técnicos, Fábricas y CTS Getafe Producción que realice montajes/reparaciones fuera
de su centro de trabajo, y que consisten en el desplazamiento en cualquier medio de
locomoción al lugar de trabajo que no se corresponda, por tanto, con la sede del
centro de trabajo habitual respectivo o las de regreso tanto a su domicilio como al
centro de trabajo habitual.
No se consideraran horas de viaje las empleadas para asistir a reuniones y cursos de
formación.

Al no ser horas de trabajo no se procederá a su canje por tiempo libre.
Se establece un valor único para el personal con derecho a las mismas, dentro del
ámbito de este Convenio, de 8,59 euros brutos/hora con efectos 1 de Agosto de
2.007, y de 8,83 euros brutos/hora para 2.008.
(Artículo 14º. Horas de viaje)
avatar
hadock
Admin

Cantidad de envíos : 184
Edad : 59
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://ccoo-siesedecentral.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.