¿A quien afecta este convenio?

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

¿A quien afecta este convenio?

Mensaje  hadock el Jue Abr 24, 2008 4:47 pm

El presente Convenio afectará, durante su vigencia, a la totalidad de los trabajadores
de Siemens, S.A. con la excepción del personal a quien la Empresa ha conferido una
categoría de denominación interna, conocida por los interesados. Asimismo, afectará
a todos los trabajadores que ingresen durante la vigencia de este Convenio.
No obstante, el personal procedente de las Empresas integradas en Siemens, S.A. en
virtud del artículo 44 del Estatuto de los Trabajadores mantendrá sus condiciones
laborales de origen
, no siéndoles de aplicación el presente Convenio en tanto no se
lleve a efecto el oportuno proceso de armonización de las mismas con las de
Siemens S.A., iniciándose las negociaciones para ello con la representación de los
trabajadores durante la vigencia del presente Convenio.
avatar
hadock
Admin

Cantidad de envíos : 184
Edad : 59
Fecha de inscripción : 02/04/2008

Ver perfil de usuario http://ccoo-siesedecentral.forospanish.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.